Проблема с ЖКТ или нервный фон

Спрашивает: Marishaabu
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я обследование прохожу уже два месяца. Первоначально пошла в больницу из за высокого давления и тахикардии. У меня с 18 лет ВСД. Ну вообщем все анализы хорошие как сказал врач, сказал засиделась дома иди работай) но, пока я проходила обследования на выявления возможных патологий с надпочечниками, как мне сказала эндокринолог. В ожидании анализов две недели, довела себя до нервного и физического истощения. За несколько дней скинула 5кг не могла есть не ходила в туалет. Вообщем просто катастрофа. Пошла к психотерапевту, начали лечение успокаивающие препараты и психотерапия. Все прохожу вроде нормально. Но тут в гинекологии проблемы, сдаю анализы, и снова нервы дают о себе знать, не то что бы срывы, контролирую себя но стала замечать что начал напрягаться верх живота и я не могу контролировать этот процесс. Когда его раслабляю чувствую прям тяжесть сверху живота и он напрягается опять. Проблема со стулом. Раз в два дня если схожу то хорошо. Ем по разному, по состоянию. Чувствую что сбои в жкт. То под правым ребром болит то в спине боли и в области почек бывает ни чего не пойму. Делала узи брюшной полости поджелудочная железа дефузно неоднородная, сама видела на экране что она неровная. Но врач сказал это сейчас у многих, с нашим питанием. Вот я думаю стоит ли начать проверять жкт? Что посоветуете? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-27 18:35
Marishaabu! Проходите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Учитывая запоры, сейчас соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Это диета при запоре. Идите к терапевту в поликлинику и берите направления на эти обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Marishaabu 2018-04-27 19:23
Спасибо вам большое!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-28 19:04
Marishaabu! Пожалуйста, здоровья Вам.