Непереносимість

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка непереносимость лактозы. Сейчас у неё проблемы шлунково-кишечные, запоры, вздутие, боль в животе. Врач назначил мотилиум препарат для Стимуляции перистальтика или что-то подобрать из аналогов. У всех препаратах есть лактоза. Что нам подскажете делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-20 23:13
Диана! При непереносимости лактозы развивается диарея. Запоров не бывает. Нужно выявить причину болей в животе. Для этого нужно пройти УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Печеночные пробы = амилаза, сахар. Мотилиум можете не принимать. Проходите обследования, если их не прошли. И ваш врач проведет коррекцию лечения по данным обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Диана 2019-03-21 13:00
Спасибо за ответ. Как я понимаю нам поставили ошибочный диагноз из непереносимостю лактозы. Будем делать дополнительно обследования
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-21 16:15
Диана! Всего хорошего. Удачи вам.
Платная консультация
Диана 2019-03-26 10:56
Здравствуйте, хочу спросить: была непереносимость глютену полтора года назад, всё ето время ребёнок на безглютеновой диете. Сейчас сделали повторно анализы и как я понимаю что непереносимость прошла(фото анализов добавила) ?! Можно ли нам вводить в меню глютен? Или нужно ещё какие либо дополнительные анализы?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-26 12:25
Диана! Нельзя сразу переходить на прием всех продуктов. Не кушайте каши, которые содержат глютен. Не употребляйте овощи, которые были в анализе -горо, морковь. У вас большой выбор других фруктов и овощей. Кисломолочные продукты можно. Состояние ребенка покажет ответ его организма на расширение диеты. Удачи вам.
Платная консультация
Диана 2019-03-26 17:45
Спасибо вам Елена Владимировна за ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-26 18:38
Диана! Пожалуйста. Всего хорошего.