Острый панкреатит

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, холицистит, тонзиллит
Здравствуйте, два года уже у меня стоит диагноз бескаменный холецистит, связанный с перегибом ж. п. и СРК, ранее беспокоили запоры и боли внизу живота в подвздошной области. А месяц назад стала беспокоить боль в эпигастрии и запоры по 3-5 дней. Назначили омепразол, домперидон и фестал, дюспаталин отправили на обследование. Лечение не начинала из-за анализов. В копрограмме обнаружен крахмал, по УЗИ умеренные изменения в поджелудочной железе, ранее в других УЗИ был ещё перегиб в желчном. Через три недели сдам гастроскопию, после к врачу. Проблема в том, что прошлой ночью у меня случился приступ, проснулась ночью от умеренной тупой боли в солнечном сплетении и в грудном отделе позвоночника. Было трудно дышать и температура повысилась до 37.5 Встала с кровати и начало тошнить, в глазах потемнело, бросило в жар, потом морозить начало, температура понизилась до 35.9 После сна все прошло, но дискомфорт в солнечном сплетении остался и чуть ниже ощущение тяжести. Может ли это быть острый панкреатит? И стоит ли начать сейчас пить те препараты, которые мне назначили? Или к врачу очно обратится? Какие анализы в таком случае сдать, чтобы уже с ними придти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-22 13:47
Женя! По данным УЗИ ОБП и вашим жалобам у вас нет данных за острый панкреатит. Вам нужно проходить ФГДС. Это обследование сможет установить причину болей. Принимайте препараты Омепразол и Дуспаталин. Всего доброго.