Увеличение желчного пузыря у ребёнка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, доктор! У ребёнка частенько болит живот, в районе пупка. У гастроэнтеролога мы завсегдатае. Говорит, что у него проблемы с поджелудочной. Лечились. Сейчас появилась боль в животе, запах из-за рта. Сделали недавно УЗИ БП - увеличен желчный пузырь (7мм). Подскажите, что нам делать и чем лечиться. Где можно пройти обследование?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-31 14:48
Надежда! Проведите обследование на хеликобактер пилори. Осмотр желудка -ФГДС. Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Сдайте печеночные пробы и ОАК. По этим данным ваш врач должен назначить вам правильное лечение. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру (см. В интернете).
Платная консультация
Надежда 2017-03-31 15:48
Спасибо. Сдали анализы. Кровь хорошая, кал -жирность повышена. Советуют меньше есть мясо. Дают направление в Московский диагностический центр. Будем лечиться.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-02 01:40
Надежда! Выздоравливайте.
Платная консультация
Надежда 2017-04-02 11:39
Спасибо.