Причины остеопороза и расшифровка анализа

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, прохожу исследования по поиску причин остеопороза не один год (у эндокринолога и ревматолога уже был, с ними все хорошо). Сдал анализ на целиакии, скажите в норме показатели, есть ли у меня проблемы с глютеном и нужна ли диета? Какие еще могут быть причины которые могут приводить остеопороз?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-18 14:26
Дмитрий! Обследование у вас не выявило положительного результата. Все показатели находятся в отрицательном значении тест системы. Пройдите обследование на вирусные гепатиты В и С. Определение содержание кальция в крови. По поводу остеопороза пройдите осмотр у врача травматолога. Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2019-02-18 14:30
Спасибо за ваш ответ, вирусные гепатиты В и С я сдавал в 17 году, анализы хорошие, кальций и витамин Д, всегда на границе или в дефиците.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-18 14:39
Дмитрий! Пройдите осмотр у врача травматолога, чтобы он мог оценить рентген снимки. Пройдите УЗИ паращитовидной железы. Удачи вам.