Описторхоз, гепатит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический описторхоз около 20 лет псориаз
Здравствуйте, сдал анализы
1. антитела класса G аписторхоза-сильноположительный КП 9,9 титр 1: 1 600
2. АлАТ-76,0
АсАТ-44,0
фосфатаза щелочная-102,0
ГГТ-68,5
ЛДГ-356,0
билирубин общий-42,27 прямой-3,67
тимоловая проба-9,5
3. вирус гепетит С РНК-положительный
anti HCV cope-полож. КП-7,78
NS4-полож. КП-6,45
NS3-полож. КП-8,03
NS5-полож. КП-6,75
антитела сумарные-полож. КП-10,533
антитела класса М-полож. КП-7,8
4. еще нашли хеликабактеры ++
симптомов практически нет, немного слабость, иногда тошнота
расшифруйте пожалуйста и посоветуйте куда обратиться и что сначала лечат из того что у меня есть
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-24 13:37
Алексей! Запишитесь на прием к инфекционисту для осмотра. Лечить нужно описторхоз, учитывая наличие вирусного гепатита С. Сначала убрать описторхоз, а затем продолжать лечение гепатита и провести санацию желудка от Хеликобактер.
Платная консультация
Алексей 2016-03-24 13:48
Расскажите пожалуйста по анализам гепатита, какой он активный или нет, тяжесть его!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-24 14:06
Алексей! Это возможно будет сделать вашему лечащему врачу, т. к. у вас не полный объем обследований на вирусный гепатит С на данный момент. Поэтому, я и рекомендовала вам обращаться к инфекционисту для дальнейшего обследования и осмотра.