Повышены показатели АлАТ

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, муж (41 год) сдал кровь, по общему анализу всё в норме, СОЭ 6, а вот повышены показатели АлАТ- 85, АсАТ-63. Посоветуйте, пожалуйста, что пропить.
Огромное вам спасибо за ответ на мой вопрос по поводу перегиба желчного! (Капли Галстена помогли-теперь все в норме!)
Теги: повышен показатель алат
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-28 23:28
Алена! Все зависит от причины, которая вызвала это повышение: употребление алкогольных напитков, хронический вирусный гепатит В или С. Каждая причина имеет свое лечение. Если есть хронические вирусные гепатиты, то пройти курс лечения капсулами Фосфоглив. Курс 3 месяца. Если токсическое воздействие алкоголя, то пройти курс лечения 1 месяц таблетками Карсил.
Платная консультация
Алёна 2016-12-29 09:56
Елена Владимировна, преогромное Вам спасибо за ответ! Будет сдавать кровь на гепатиты.