С чего начать обследование?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите разобраться, у мужа нашли Гипатит С, подозреваем что ему могли его занести 10 лет назад (сейчас ему 36) , на протяжении всего времяни его ни чего не беспокоило и о диагнозе он не догадывался, подскажите какие должны быть наши дальнейшие действия, к кому нам нужно обратиться и какие анализы сдать?
Вместе с анализом на гепатит, нам так же выдали результаты на АЛТ- 198.1 и АСТ- 79.8, я понимаю что они завышены но не могу разобраться насколько сильно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 августа 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-12 18:32
Нина! Вам необходимо идти на прием к врачу инфекционисту в поликлинику по месту жительства. У пациента повышены биохимические показатели Такое числовое значение аминотрансферазы бывает при хронической форме вирусного гепатита. Врач инфекционист проведет осмотр пациента. И составит план прохождения необходимых обследований. Вам, как контактной по вирусному гепатиту С, тоже нужно будет пройти обследование на гепатиты.
Платная консультация
nienel 2017-08-12 20:24
Спасибо за ответ! Я сдавала кровь вместе с мужем у меня отрицательный показатель, как вы считаете мне нужно повторно пройти какие то обследования? Мы начали проходить это обследование т. к. нам гинеколог назначил процедуру ЛИТ (у нас были 2 замершие беременности исследования показали что у нас не совместимость) а оказалось такой диагноз муж даже не подозревал что с ним что то не так, мы в растерянности, получается что детей у нас так и не будет, так еще и меня может заразить
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-12 22:10
Nienel! Сейчас до выяснения всех обстоятельств состояния здоровья мужа по гепатиту С, секс только с предохранением.