Дискомфорт в желудке, понос, газы

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Проблема такова, около пяти месяцев я наблюдаю у себя такие симптомы. Постоянно урчит живот, газы, периодически появляются рези в низу живота после чего заканчивается это всё поносом. Так практически каждый день, в основном по утрам. В течении дня просто урчит живот, газы и присутствует не очень хороший привкус во рту. Подскажите пожалуйста мне может какую диету лекарство. Большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-27 11:35
Максим! Не зная причину этих изменений, прием лекарств и диета не убирает эти проблемы. Необходимо установить причину. Идите на осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Врач после осмотра назначит необходимые обследования по ЖКТ (желудок, кишечник, органы брюшной полости). В результате которых будет выставлен диагноз и назначено лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В инетрнете. Всего доброго.