Дискомфорт в животе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, помоги пожалуйста с уточнением диагноза и лечением. Симптомы: ноющая боль и дискомфорт в животе после акта дефикации. Иногда бывает горечь во рту. Налета на языке нет. Запоров и поносов нет. Никаких посторонних выделений с калом нет, кал оформленный. При этом от приемов пищи боль не зависит. В анамнезе хронический гастрит и ДЖВП.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-22 13:31
Александр! С диагнозом все ясно -Это ваш хронический гастрит и ДЖВП. Осенью всегда наступает обострение заболеваний ЖКТ. Все пациенты проходят профилактический осмотр у врача терапевта в поликлинике. При очном осмотре врач сможет решить вопрос о необходимости проведения ФГДС + теста на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП. Клинических и биохимических анализов. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Запишитесь на осмотр к врачу терапевту. Всего доброго.