Нарушение стула

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на протяжении полутора лет мучает такая проблема, как Нарушение стула. Стул чаще всего кашицообразный, довольно редко нормальный, но выделения в свою очередь имеют весьма (как мне кажется) не форменной вид (хех) , то есть он достаточно тонкий (на вид чуть более 1 см) и плоский. + несколько лет назад была болезнь: Нарушение перистальтики , дисфункция сфинктера одди по панкреатическому типу, небольшие боли в правой подвздошной области.
Подскажите, что делать, чтобы нормализвать стул!?
Редко бывают боли в области ануса после дефекации, но минут через 10-15 проходят.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-11 10:47
Артем! Вам нужно пройти осмотр у врача терапевта в поликлинике. Пройти УЗИ ОБП, печеночные пробы + амилаза в крови, амилаза в моче, (учитывая нарушения по поджелудочной железе в прошлом), кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Осмотр у врача проктолога (учитывая дискомфорт после акта дефекации). Имея данные этих обследований, врач терапевт сможет назначить лечение. Без обследований и осмотра не обойтись. Всего доброго.