Дисбактериоз? Язва?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня после еды бывают боль в низу живота посередине-ниже пупка, урчание, понос. Почле поноса боль стихает, потом второй раз опять понос и боль прошла, у меня до этого так было, мог быть понос пенистый и тоже несколько раз подряд понос! Скажите это дисбактериоз? Язва? Ходецистит? Что это? Я волнуюсь очень
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-21 12:13
Алла! У вас есть признаки нарушения в работе ЖКТ. Поэтому, ваши волнения вам не помогут. Идите на очный осмотр к врачу терапевту. Нужно будет сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Кал на копрограмму. Кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Пройти УЗИ ОБП, ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру. См. в интернете. При болях можете принимать препарат Но-шпа или Дуспаталин. Всего хорошего.
Платная консультация
Алла 2018-01-21 17:49
Ну а больше это похоже на желудок тли кишечник?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-25 14:24
Алла! Это можно выяснить на очном осмотре у врача терапевта. Удачи вам.
Платная консультация
Алла 2018-01-31 11:19
Я сделала УЗИ, скажите это очень опасно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-16 12:26
Алла! Это не опасно для жизни. Есть признаки ДЖВП из-за деформации желчного пузыря. Всего хорошего.