Хронический гастрит, сильное газообразование, диарея

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Диарея, газообразние
Здравствуйте, у меня такая ситуация с января 2018 года у меня появилась диарея, я не обращала внимания на это до лета, а летом я пошла к врачу он отправил на ФГДС, на нём выяснилось что у меня хронический гастрит. Врач мне выписал омепразол 20 мг пить месяц, Но он мне не помог, в аптеке посоветовали рабепразол 10 мг, я начала его пить через неделю прошли боли в животе, диарея, но газообразование не прошло, через 3 месяца рабепразол тоже перестал мне помогать, что мне делать? Врач к нам приедет только через месяц, а я уже устала мучиться, у меня ужасная диарея, сильное газообразование и бывает болит живот.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-07 22:06
Алена! Сдайте тест на хеликобактер пилори. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Пройдите УЗИ ОБП, кровь на печеночные пробы + амилаза в крови. После этого врач сможет назначить вам лечение, которое улучшит ваше состояние. Хронический гастрит так долго не лечится. Всего доброго.
Платная консультация
Алёна 2019-02-07 22:15
Спасибо большое вам за ответ, обязательно сдам все анализы, что вы написали.