Дискомфорт в животе (верхняя часть), газы, тошнота

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: В детстве была дискенезия ЖВП. Иногда бывает горечь во рту.
Здравствуйте, Две недели назад села на яичную диету. В течение недели, ела по два яйца ежедневно (без желтков, только белки). Вот уже четвертый день сильный дискомфорт в верхней части живота, газы, жидкий стул, иногда тошнота. Все последние дни питалась конечно же исключив яйца, жареное, жирное. Перченое, соленое. Вчера съела немного черешни и сегодня стало хуже, в течение всего дня, вздутие, диарея, подташнивает. Легче стало после приема бифидумбактерина. Посоветуйте пожалуйста, что предпринять в данной ситуации.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-10 13:00
Алла! При ДЖВП желательно соблюдать диету для этого заболевания. Т. к. вы усиливаете белковой пищей застой в ж. пузыре. Учитывая нарушения стула сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Сейчас 3 дня принимайте Смекту. Запишитесь на осмотр к терапевту.