Уточнить диагноз,

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: риносинусит
Здравствуйте, я живу в стране средней азии, в последний месяц появились следующие симптомы: легкое вздутие живота, диарея, запоры. Запоры бывали и раньше но редко. Начинается это все когда приезжаю домой, в общежитие все более и менее налаживается. Боли нет, тошноты рвоты нет, температуры нет, изжоги нет, в стуле кровь не обнаруживал. Местный врач поставил синдром раздраженного кишечника, насколько правдив диагноз?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-10-07 16:24
Здравствуйте! Подобные симптомы характерны для синдрома раздраженного кишечника, но могут быть проявлениями и других заболеваний. Для дообследования я бы Вам посоветовала сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать кал на копрограмму и подойти на дообследование к Вашему лечащему доктору