Тошнота и слизь

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. Гастрит
Здравствуйте, в августе 2020 года я сделала фгс. Диагноз хр. Гастрит. Сипмтомы были сначала ком в горле и изжога. Потом начались боли в области желудка выписали омез. Фистал, гастал. Сейчас конечно ситуация лучше. Но появились другие симптомы. Тошнота-она беспокоит меня больше всего, время от времени она появляется в утреннее время суток после завтрака, до завтрака чувствую себя здоровым человеком. Были такие приступы как сначала тошнота, через час резко бросало в жар, бежала в туалет Диарея, затем начинало знобить и слабость. Это продолжалось в течение 2 часов, позовчера повторилась такая же ситуация. Врач сказал это желчный выписала урсосан и интеросгель пью их уже 2 недели. Курс пропила. Но позовчера это повторилось. Еще беспокоит слизь после завтрака, как будто макрота в горле. И бывает такое что могу два дня не ходить в туалет, потом запор сменяется диареей
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-26 12:14
Здравствуйте, Маргарита! Для уточнения причины воспаления желудка и 12-перстной кишки, которое выявлено на ЭГДС, желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму, дополнительно сделать УЗИ ОБП.
Диета подойдёт стола 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.