Замучила диарея

Спрашивает: Першин Владимир Михайлович
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Бронхит, гастродуоденит, пью беталок зок 3 года от перебоев в сердце
Здравствуйте, Здравствуйте, на протяжении нескольких лет (лет 10) я хожу по утрам по большому 2, 3 раза, один раз очень редко. Раз в месяц бывают поносы, потом или перед этим живот схватывает, делала фгдс 5 лет назад и до этого- гастрит, дуоденит, сейчас два года назад появился камень в желчном, большой с экотенью, изжога мучает лет 12, если вышлю утром омез - без проблем, дня на два хватает. Я не выпиваю, не курю, жирное, жареное, острое, не ни, стараюсь придерживаться правильной еды, периодически пью денол, делать фгдс для меня большая проблема. 2 месяца назад сдавала кровь на общий анализ- было все хорошо, как и до этого, не знаю что такое запор, 3 раза может был, но все равно утром 2, 3 раза по большому, пью периодически бифиформ, аципол, да и прочее. Почему 2, 3 раза? Пропила фасфолюгель и пью микразим 25000, но утром все равно 2,3 раза хожу по большому, решила попить хилак форте, на следующий день вообще не было кала, я обрадовалась, потом на второй день утром 1 раз, на третий утром 1 раз, но я параллельно сейчас болею простудой: нос, кашель, вечером решила выпить молока с содой и медом, и у меня начался через 2 часа понос, раз 7 как вода, сначала густо, а потом как вода, при этом живот не болел, не тошнило, что это может быть? Выпила пикет у, утром 2 раза сходила как обычно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-26 12:57
Здравствуйте, Владимир Михайлович! Жидкий стул является симптомом желчекаменной болезни и билиарного(желчного панкреатита). Нужна постоянная диета стола 5, принимать можно нольпазу 20 мг или 40мг 1 раз в день утром за 30 мин до завтрака(можно пить длительно, годами), ферменты типа пангрола 25000 по 1 капс 3 р в день с едой на 20 - 30 дней и более, энтерол по 1 капс 3 р в день через 1 час после еды на 10 дней. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Аля 2019-02-26 13:36
Спасибо, вы все очень подробно прописали, только я хотела уточнить: нольпазу пила лет 5 назад 20 дней пока пила было супер, закончила и снова был страшенный поно с, можно ее не прикращать, рак не будет?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-26 14:00
Постоянно при ЖКБ её не назначаем, постоянно её можно принимать, но это обычно при ГЭРБ назначаемь(при изжоге). Онкологию не вызывает.
Платная консультация
Аля 2019-02-26 14:19
Спасибо, все теперь поняла.