Постоянная диарея

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: признаки безкаменного холецистита и панкреатита, гастрит .
Здравствуйте, у меня уже 5 лет постоянные диареи. Всю жизнь ходила в туалет 1-2 раза в неделю но никогда не было запоров (так и мама и сестра) . На УЗИ не в обострении хронический беcкаменный холецистит и панкреотит. За год прохожу по 4-5 курсов лечения результат примерно на 2 нед - 1 месяц и всё сначала. Делала по 2 гастроскапии на месяц (гастрит, рефлюкс) Как говорят врачи всё в стадии ремисии ничего острого. Куча анализов, стационары, по 140 уколов за курс не считая таблеток упаковками. Вот 3 недели назад пропила норфлоксацин, де-нол, панкреатин, гавискон, мотилиум, энтерожермину, лактиале и понос стал еще больше. Позвонила врачу который все время лечит решил молочница в кишечнике пропила орнидазол и ещё бактерии. И вот опять ноющая боль от вздутия и понос пью фталазол по 2 таблетки 3 раза и энтерожермину (пока 2-ой день) это не жизнь вечная диета и таблетки (когда всё нормально раcширяю диету -до говядины, курей) молочку не переношу. Основная еда картошка, гречка, рис, супы. Не овощей не фруктов позволить не могу всё паровое, отварное, запечённое. Не пью, не курю. Сейчас с врачами у нас катастрофа да и толку я поменяла 3 врача в Луганске безрезультатно. Помогите буду очень благодарна. Мой вес 47 рост 170 похудела, поправляюсь на 1-2 кг и худею опять.
Теги: постоянные поносы после еды форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-13 18:51
Здравствуйте Анна! Сдайте кал на флору и дисбактериоз. Только после этого, добавьте к лечению: утром 1 капсулу омез-Д за 30 мин. До еды, 2 капсулы лактовит-форте до еды за 40 мин. Утром и вечером, креон -25000тыс во время еды, колибактерин по инструкции. При сильном метеоризме принимайте 1 т. эспумизана. Сделайте колоноскопию.