Острова боль в животе после Урсосана и Иберогаста

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вчера приняла первый день Лекартсва. После Урсосана и Иберагоста прошло 15 минут и стало очень плохо. Пульс поднялся, сильное головокружение. Ещё чуть позже через 3 часа сильно заболел живот в солнечном сплетение, была ужасная сухость во рту и частое мочеиспускание. Ещё позже вечером боль усилилась, побелел весь язык. Я уснула.
Живот сегодня прошёл. Но меня ужасно тошнит, нет аппетита, пульс поднимается, температура 37.2. Чувство « похмелья ».
Я больше принимать ничего не стала. Только Полисорб и водный режим.
Подскажите пожалуйста, от чего так плохо. Завтра нужно быть на работе. Как себе помочь? Что это? На что? Врач не выходит на связь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-14 22:20
Здравствуйте, Олеся! Реакции могут быть на оба препарата. Придётся дождаться очного визита к врачу, заменить оба препарата. Иберогаст при подозрении на камень в желчном пузыре принимать нельзя.
Диета нужна стола 5, продолжайте принимать полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день между едой на 2-3 дня. При болях можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.