Невыносимые боли. Сильная тошнота

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! У меня сильно болит верхняя часть живота, вроде печень там находиться, выпила обезбаливающие — немного прошло. Очень сильно тошнит и крутит живот, всегда ощущение переполнености, постоянно иду вялая, никакая. При походе в туалет не чувствую особо облегчения. Записана к гастроэнтерологу на вторник, но сильно мучаюсь от боли и сильной тошноты, не знаю как пережить эти дни. Начала сидеть просто ночами из за дискомфорта и сейчас так. Если лежу - живот разбаливается и тошнит, если стою тоже самое только плюс головокружение. Боли в печени начались не давно и резко. Иногда на протяжении дня боль стихает, но под ночь проявляется.

Помогите пожалуйста советом, не могу уснуть, боли невыносимые - а тошнота, молчу. Чем лечиться?

Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-20 08:10
Здравствуйте, Александра! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 (посмотрите в интернете), принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 4-5 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования - УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и др.
Платная консультация
Саша 2019-07-21 00:09
Спасибо большое, Наталья Евгеньевна! Надеюсь на то что в скором времени вылечусь — а Вам здоровья и всего самого хорошего! Очень приятно то что уделили мне время и дали консультацию. Удачи!