Поджелудочная

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Уже несколько месяцев мучаюсь с болями в области желудка, сходил на ФГС, сказали поверхностный гастрит, просто обострение и ничего более.
А вот на УЗИ сказали, что есть подозрение на панкриатит(так и в заключении написано - Диффузные структурные изменения поджелудочной железы(хронический панкриотит?), что не могут так постоянно боли мучать. За пару месяцев потерял 10кг веса. Часто прыгает давление, с недавних пор начало понижаться, соответственно полуобморочное состояние, головокружение и тошнота. Так же проблемы со стулом. При обострениях всегда был жидкий, а сейчас начались запоры. Иногда при сильных болях сдавливает легкие и трудно дышать, что уснуть не возможно.
Поджелудочная железа:
головка: 26мм Тело: 18мм, Хвост 32мм
размеры: не увеличены
контуры: мелкобугристые, нечеткие
структура: диффузно неоднородная, повышенной эхогенности
подскажите что мне делать? А то пока я дождусь очередь к терапевту, новый год наступит.
Спасибо заранее.
Теги: сильно болит поджелудочная не могу уснуть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-11 19:51
Алексей! Описание поджелудочной железы, которое у Вас есть, это не диагноз. Это просто описание, которое указывает, что в железе наступили изменения в результате обменно-дистрофических процессов. Те изменения, что есть в железе, не могут вызывать сильные боли. Если начались проблемы со стулом, то нужно делать эндоскопию кишечника. Рентгенографию органов грудной клетки и грудного отдела позвоночника.