Желудок болит, горечь. Не знаю, что делать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хр. Гастрит, аднексит.
Здравствуйте, назначили: клацид, флемоксин, омез, бифидобактерии. Обострение гастрита. 1й день, появилась боль тупая слева в пояснице, ощущение что печень болит. 2й день Легалон себе купила, стало легче, но горечь появилась. Антибиотики до еды назначили, могу я после еды принимать? Интервал приёма мне не понятен. Врач сказала, омез 30 мин до еды, остальное сразу?! Может нужен промежуток времени? Боль в желудке не уменьшилась, сплю плохо. Аллергия на животе, сыпь, чешется. Что делать?
Спасибо большое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-29 09:51
Здравствуйте, Ирина! Горечь во рту связана с приёмом клацида, это закономерно, препарат имеет горький вкус. Высыпания могут быть проявлением аллергии, можно принять дезал 5 мг 1 р в день на 2-3 дня.
Схема приёма такая: омез 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, бифидобактерии через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 - 14 дней. Боли уменьшатся после окончания приёма антибиотиков.