Климакс симптомы

Спрашивает: инна pfrfcjdcrfz
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Ренит
Здравствуйте, у меня такие Вопросы: если с мая не идут месячные- это уже наступил климакс? Симптомы мучать перестанут? Является возникшая одышка симптомом климакса? У меня не могут поставить диагноз- или хобл или бронхит с астматическим компонентом, но это началось вместе с головной болью, головокружениями, аллергическим реакциями (которых раньше и в помине не было) и даже те лекарства, что ранее принимала стали вызывать побочные эффекты, это все может быть признаками климакса? И самый главный вопрос- как скоро это пройдет, сколько еще может длиться этот процесс? (3 года назад это началось с задержек, а год назад- давление, голова, одышка с приступами, похожими на астму и вот с мая нету месячных) Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-30 11:23
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
инна pfrfcjdcrfz 2018-10-30 13:37
1. Если с мая нет месячных, - а перед этим были скачки давления, бросало то в дрожь, то в холод- то это есть климакс уже наступил, и можно рассчитывать, что эти симптомы(давления скачки, головокружения, отдышка, головная приступообразная боль) скоро пройдут и я буду жить нормальной жизнью? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-30 13:48
Не факт.
Давайте сначала подтвердим климакс - сдаём ФСГ и ЛГ, делаем УЗИ (и щитовидки тоже)
Платная консультация
инна pfrfcjdcrfz 2018-10-30 14:04
Спасибо вам