Климакс симптомы

Спрашивает: инна pfrfcjdcrfz
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический ренит,
Здравствуйте, у меня такие Вопросы: если с мая не идут месячные- это уже наступил климакс? Симптомы мучать перестанут? Является возникшая отдышка симптомом климакса? У меня не могут поставить диагноз- или хобл или бронхит с астматическим компонентом, но это началось вместе с головной болью, головокружениями, аллергическим реакциями (которых раньше и в помине не было) и даже те лекарства, что ранее принимала стали вызывать побочные эффекты, это все может быть признаками климакса? И самый главный вопрос- как скоро это пройдет, сколько еще может длиться этот процесс? (3 года назад это началось с задержек, а год назад- давление, голова, отдышка с приступами, похожими на астму и вот с мая нету месячных)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-30 07:18
Здравствуйте! Давление это признак климакса, но этот симптом как и многие другие не пройдут, поэтому мы нужно корректировать, обратитесь к терапевт у. Хобл у вас на вряд-ли и разовьется. Это из другой темы.
Чтобы уменьшить симптомы можно принимать заместительную гормональную терапию.
Сказать точно климакс ли это можно только по анализам. Пока это только предположение