Нарушение кровообращения

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Двусторонний нефроптоз, жировая дистрофия печени и поджелудочной железы.
Здравствуйте, объясните, пожалуйста, результаты эхокардиографии и подскажите, если требуется, лечение.
И могут ли быть связаны результаты Эхо-КГ с симптомами: головокружение, тупая головная боль в верхней части головы, при мизерных нагрузках учащенное сердцебиение, одышка. ЭКГ: небольшая ишемическая реакция, ЧСС 90. РЭГ: тонус сосудов повышен, кровенаполнение снижено во всех бассейнах, затруднен венозный отток. УЗДС БЦА: норма. Анализы крови и мочи в норме. Также у меня много лет была гипертония и давление 135-140/100-105, в последние полгода при вышеуказанных симптомах давление упало до 110-115/70-75 без приема лекарств.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-13 06:35
Здравствуйте, по УЗИ не обнаружено проблем, которые требуют лечения, симптомы скорее с сердцем не связаны. Нужно проверить щитовидную железу, гемоглобин крови. Также проконсультируйтесь с неврологом.