Болезненный ПМС

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Меня зовут Ирина, мне 26 лет! У меня такой вопрос за неделю до менструаций у меня начинает болеть голова, давит на нос, лоб, глаза, обостряется тошнота не хочется кушать, головокружение! Сегодня был учащенный пульс. Тошнота бывает даже ночью! Что это может быть? Лечиться это или нет? Чем лечить чтобы убрать это неприятное самочувствие?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2016 года

10 ответов

Добрый день, для того чтобы ответить на вопрос мне нужно знать характер вашего менструального цикла. Регулярность, длительность, как проходят месячные, сколько дней идут.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Ирина 2016-05-20 15:19
Идут регулярно, 4-5 дней, месячные всегда проходят по разному один месяц очень обильные другой месяц все проходит хорошо! В основном у меня месячные обильные! В Прошлом месяце месячных почти не было, вместо них были черные выделения около 3-х дней! Я с прошлого месяца начала принимать противозачаточные таблетки Клайра!
Добрый день, проверьте функцию щитовидной железы, сделайте тиреотропный гормон, поскольку такие симптомы могут быть при нарушении ее функции.
Платная консультация
Ирина 2016-05-23 09:28
Спасибо за ответ! Я месяц назад делала УЗИ щитовидной железы, результат " диффузные изменения". Мне сказали, что это ничего страшного, что ничего сдавать не надо! У меня всегда когда начиналась месячные болела голова, можно ли что либо принимать чтобы этого избежать? Просто уже нет сил, два уже сильно мучает тошнота!
Добрый день, не смотря что по узи все хорошо, вам необходимо сделать тиреотропный гормон. С какой целью вы пьете клайру? Головные боли возникли на фоне приема клайры- или раньше?
Платная консультация
Ирина 2016-05-23 11:48
У меня уже около года не проходит киста как мне ставят "желтого тела" в связи с этим мне назначили Клайру на 3 мес. Головные боли у меня уже давно с 2013 года начали беспокоить очень сильно! Последние месяца 2 головные боли, тошнота и головокружение усиливаются за недели до начала месячных!
Усиление симптомов может быть на фоне приема клайры-. Как часто у вас головокружение? Если часто, то вам необходима консультация невропатолога.
Платная консультация
ирина 2016-05-23 21:20
Спасибо! Головокружение бывают очень часто, можно сказать и постоянно к нему еще присоединяется головная боль и тошнота! Спасибо большое за уделенное мне время! Очень благодарна! Для снижения таких симптомов вы мне можете назначить какие либо препараты, ведь все это у меня обостряется когда за неделю до начала месячных!
Добрый день, вам необходима консультация невропатолога, я вас перенаправляю на наш сайт к невропатологу. Выполняйте все мои рекомендации, которые я указала выше.
Платная консультация
Ирина 2016-05-24 11:34
Спасибо большое за советы и рекомендации!