Кровь после месячных при ОК

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю ОК "Джесс" 3 месяц, месячные закончились 3 дня назад, сегодня заметила немного кровяных выделений, чуть-чуть тянет поясницу. Общее состояние на протяжении недели ухудшилось, не знаю с чем это связано, но есть скачки давление и головная боль каждый день, температура 37-37,3. До приёма ОК, ставили следующие диагнозы на УЗИ (недостаточность второй фазы, спаечный процесс слева, тубоовариальное образование слева), тогда была задержка, а потом когда пошли месячные, врач сказал просто пить ОК и всё. Было экстренное кесарево сечение 5 месяцев назад.
Стоит ли беспокоится и идти к врачу гинекологу или на УЗИ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-12 15:06
Добрый день.
При приеме ОК такие побочные эффект могут быть.
Но учитывая наличие тубоовариального образования конечно лучше повторить УЗИ.
Так же необходимо его лечение.
Платная консультация
Юлия 2021-01-12 15:14
А могут ли быть с этим связаны скачки давления и головная боль?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-12 15:18
Да, могут.
С приемом ОК я имею ввиду