Можно ли мне дальше принимать Джес?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВСД, остеохондроз шейного и поясничного отдела, металлический с-м(без лишнего веса, пила Сиофор до беременности)
Здравствуйте, принимаю Джес+ по поводу ПМС. Состояние улучшилось(прошли головные боли, нет перепадов настроения), до начала приема Джес+ были скачки АД. Пропила 3 упаковки Джес+, последние две пила неактивных таблеток между ними. Вчера на 2й неактивной таблетке вечеом подскочил давление 150/100, пульс 130. Сегодня должны начаться месячные. У невролога лечусь по поводу ВСД с симпато-адреналовыми кризами(Адаптол, Фенибут, Флебодиа), есть шум в ушах. Является ли совокупность моего состояния и симптомов противопоказанием к приёму Джес+?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-04 11:15
Здравствуйте. Вам он не подходит по другой причине. В 34 года Джес - это не препарат выбора
Платная консультация
Елена 2020-07-29 03:48
Здравствуйте! Месячных у меня так и не было практически(однократно кровяниствые выделения примерно 3мл). После подьема АД до 150100 давление скакало около 10 дней(задержка жидкости на неактивных таблетках Джес+), облегчение настало на 8й активной таблетке. Давление по сей день в норме. Завтра первая неактивная таблетка, и боюсь, что снова это ужасное состояние повторится. КОК использовала 4 месяца до этого как средство от ПМС(скачки настроения и головные боли, которые ушли). Подьемы АД наблюдались на протяжении пары месяцев до приема КОК, что может быть связано со сменой часовых поясов (+7 часов).
Елена 2020-07-29 09:47
Здравствуйте еще раз! (Вариант с вопросом) Месячных у меня так и не было практически(однократно кровяниствые выделения примерно 3мл). После подьема АД до 150100 давление скакало около 10 дней(задержка жидкости на неактивных таблетках Джес+), облегчение настало на 8й активной таблетке. Давление по сей день в норме. Завтра первая неактивная таблетка, и боюсь, что снова это ужасное состояние повторится. КОК использовала 4 месяца до этого как средство от ПМС(скачки настроения и головные боли, которые ушли). Подьемы АД наблюдались на протяжении пары месяцев до приема КОК, что может быть связано со сменой часовых поясов (+7 часов). В контрацепции не нуждаюсь. Стоит ли мне отменить Джес, если на неактивных таблетках снова будет подъем АД?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-29 09:47
Елена, я, по-моему, ответила уже выше о приеме Джес у женщины в 34 года.