При приёме Джес не наступает менструация

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите мне, пожалуйста, ответы на следующие вопросы.
1. Принимаю Джес, пропила их уже два цикла. На прошлой пачке менструация началась на третьей неактивной таблетке с утра. Принимаю их постоянно, приблизительно в одно и тоже время, с 21.00 до 22.30. А вот сейчас почти допила вторую пачку, выпила уже третью таблетку, а менструации все нет. Что делать, не знаю. У меня паника, я никак не планирую беременность. Почему не наступает и насколько возможны задержки при приёме ОК? В середине цикла была диарея, но прошло с момента приема таблетки более 4 часов. (как ранее писала, я пью их на ночь, а диарея была с утра) . Я уже так накрутила себя, что на нервах чувствую тошноту.
2. После первой пачки не решилась бросить их приём, боюсь результата отмены. Если я не начну принимать третью пачку, сколько времени нужно обязательно предохраняться, например, спермицидными средствами? Какой период наиболее опасный, после применения 2х упаковок?
Заранее очень благодарна Вам, за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2019 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-24 10:30
Здравствуйте.1. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. 2. Хотя бы 2 цикла.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-24 11:09
Елена Викторовна, то есть отсутствие менструации можно считать нормой? Кровомазания то как раз и нет вообще. Сегодня последняя неактивная таблетка, а месячных нет.
Екатерина 2019-05-24 11:19
Спасибо, я поняла! Буду ждать. Елена Викторовна, а можно ещё вот такой вопрос задать. У меня двое детей с разницей в возрасте 4 года. Я обоих кормила грудью. Первого ребёнка кормила почти до двух лет, потом когда бросила кормить у меня долгое время (до второй беременности) из груди выделялась бело-желтая жидкость, как-будто молозиво. Потом второй ребёнок родился и я до года кормила его грудью. На сегодняшний день уже прошёл год как я перестала кормить, но такая жидкость так и выделяется. Что это может быть? УЗИ молочных желёз делала, врач сказала, что все хорошо и повода для беспокойства нет, но в рекомендациях написали Консультация маммолога.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-24 11:28
Напишите. На сайте есть специалист.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-24 11:29
Хорошо, спасибо!
Екатерина 2019-05-25 18:03
Елена Викторовна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а при применении Джес какие лекарства от цистита не влияют на действие препарата? Фурагин, платифилин, палин, фитолизин снижают контрацептивный эффект Джес? Или можно спокойно применять что-то из них?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-25 18:27
Здравствуйте. Из всего перечисленного не влияет платифиллин, фитолизин
Платная консультация
Екатерина 2019-05-25 18:29
А цистон и спазмолин?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-25 18:30
Екатерина, влиять могут все антибактериальные средства и средства, в составе которых есть зверобой. Все. Читайте инструкции, разбирайтесь.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-25 18:31
Спасибо!
Марина 2020-03-03 23:39
Здравствуйте, Елена Викторовна. Обращаюсь к Вам с таким вопросом:
Я принимаю Джес почти как уже год, за все время приема не пропускала ни одной таблетки, месячные начинались на последней неактивной таблетке, только один раз они начались на предпоследней таблетке, в этот раз их нет вообще. Выпила последнюю неактивную таблетку, а они так и не пошли. Но внизу живота тянет, как перед началом. Делала тест, отрицательный.
1. Что мне делать? Очень переживаю. В этом случае возможна беременность?
2. Возможно ли, что месячные начнутся когда я начну новую пачку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-04 10:50
Здравствуйте.1. Продолжать прием. Нет. 2. да
Платная консультация
Марина 2020-03-04 12:53
Большое спасибо за ответ. Я тут конечно накрутила уже себя, но все нормально, все произошло так, как вы и ответили, М пришли когда я буду начинать новую пачку.