Переход с Джес на Видора микро

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ОРВИ; дерматит на холод, металл, краску для волос, некоторые составы в молочных продуктах!
Здравствуйте, Елена Викторовна! Меня зовут Кристина! Пью КОК Джес с августа 2017 по сегодняшний день май 2019, без пропусков! Замужем, детей нет, абортов нет! Последние полгода бывают раз в 2 месяца, во время цикла 28-30 дней, кровотечения как месячные и идут 2-3 дня! Т. е. месячные начинаются ещё и во время приёма активных таблеток, на 10 или 15 д. ц.! Потом подходят дни приёма неактивных таблеток, и, соответственно, опять начинаются кровотечения! И так же бывают не как кровотечения, а как-будто жидкость розовая, крови нет практически (извините за такие подробности)! Так же появляться стали прыщики в пмс! Я хочу как можно дольше принимать КОК! Вопросы вот какие:
1. Подходят ли мне эти таблетки, я просто не хочу менять на более сильные, если, конечно, нет в этом потребности?
2. Как долго можно их принимать? Я детей не планирую ещё года 3, может больше. Гинеколог при их назначении сказала не дольше 2х лет, т. к. не рожала. Может нужно после 2х лет сделать перерыв на 2-3 мес и потом опять пить начинать? Чтобы яичники совсем не уснули?
3. Цена в Самаре в районе 1100 руб, дороговато, фармацевт советует Видору Микро 24*4, говорит, состав аналогичный, и дешевле! Но вы, как профессиональный врач, как считаете можно ли заменить на этот аналог, чтобы не было побочек? И как следует сделать правильно, допить Джес 24 активных и 4 неактивных, и начать с активной таблетки Видоры микро по графику? Или пропустить неактивные таблетки Джеса, и начать сразу Видору принимать?
4. Так же есть проблема, последние полгода началась аллергия то-ли на пыль, не знаю точно, чешутся глаза, чихаю, чешется нёбо, как при простуде. Пила противовирусные Арпефлю, всегда помогали, а это не помогают! 2 месяца назад решила купить спрей в нос Фликсоназе, и помогло! Вопрос вот в чем, может быть это из-за Джеса? Т. к. других вариантов нет, почему случилась аллергия!
Елена Викторовна, спасибо вам заранее, за терпение и помощь с ответами!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-24 13:14
Здравствуйте. Сделайте перерыв 2-3 месяца. А потом, с первого дня - Видору. Такая замена возможна.
Аллергию препарат дает сразу. Не думаю, что виной он. Но вопрос не по профилю. На сайте есть аллерголог.
Платная консультация
Кристина 2019-05-24 14:58
Елена Викторовна, спасибо за быстрый ответ!
1. Значит этот препарат аналогичный, хуже не будет?
2. Всё-таки лучше сейчас сделать перерыв, я правильно поняла? Видимо организм привык к ним, что он так реагирует, с этими переодическими кровотечениями? Я посмотрела в графике такое было в апреле 2018 г, и потом в октябре 2018, и в марте 2019 года! Или можно дотянуть до августа, чтобы летом не мучаться с месячными и прыщами и другими побочками "отмены".?
Кристина 2019-05-24 23:01
Елена Викторовна, спасибо вам большое за консультацию! ????????????