Замена противозачаточных видора микро 21+7

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Гинеколог выписала пить противозачаточные с составом дроспиренон 3 мг и этинилэстрадиол 0,02 мг. Пила всё время видора микро 21+7, подошли идеально, в том числе и схема приема. Сейчас в аптеках их нет, чем можно заменить?
С таким же составом противозачаточные только 24+4, а 21+7 имеют другой состав. Можно ли противозачаточные 24+4 принимать как 21+7? То есть из упаковки пить 21 таблетку и делать перерыв 7 дней.
И когда лучше начать пить другие противозачаточные? После приёма активной или неактивной таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-26 21:37
Добрый день. Принимайте 24+4 как положено и все, не нужно ничего придумывать. Можно начать прием сразу после окончания активных таблеток.
Платная консультация
Виктория 2021-10-27 10:06
Спасибо! Схема приёма 21+7 подходит под мой цикл, месячные приходят на 4 день. Значит, при приёме 24+4 месячные будут идти при приеме активных таблеток из следующей пачки?