Видора микро с солютаб

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 18 ноября случился половой акт без защиты, парень кончил в меня, пью видора микро второй месяц, сейчас допиваю активные таблетки, все принимаю в строгом режиме, не пропускала. Случилось так, что сильно заболела и выписали антибиотики флемоксин солютаб 1000, но в инструкции написано, что действие противозачаточных снижается при взаимодействии с антибиотиками. Могу ли я забеременеть, если начнут сейчас пить противозачаточные вместе с антибиотиками? Осталось две активные таблетки. Сейчас 25 день цикла.
Стоит ли подождать дня начала месечных и только потом уже начать принимать антибиотики?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-19 17:19
Добрый день, Юлия.
Да, данные антибиотики могут снижать контрацептивный эффект ОК. Лучше или подождать до месячных или предохраняться сейчас дополнительно.
Платная консультация
Юлия 2017-11-19 20:47
А скажите, пожалуйста, при болезни вообще контрацептивный эффект снижается (даже если продолжать пить в стороной режиме противозачаточные)?
Юлия 2017-11-20 00:15
И так если я сейчас начну пить антибиотики, то забеременею с того полового акта без защиты в субботу?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-21 09:57
Нет, просто при болезни не снижается эффект. Тяжело сказать как будет, но шансы забеременеть у вас могут быть в таком случае.