Вопрос в приеме КОК

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я принимаю КОК четыре месяца. Первые три цикла я принимала препарат "Видора-микро" 21+7. На четвертый цикл этого препарата в аптеке не оказалось и я приобрела аналог, препарат "Джес" 24+4. Врач говорила, что можно принимать либо одни таблетки либо другие. Вчера я выпила 21-ую таблетку и задумалась, можно ли принимать этот препарат "Джес" 24+4 по схеме 21+7 просто пропустив три активные таблетки и начать пить новую упаковку как при приеме "Видора-микро" через 7 дней, т. е. в следующий вторник, если по инструкции неактивные таблетки (плацебо) можно не пить и по одной выкидывать, чтоб не превысить семь дней до начала приема таблеток из новой упаковки. Очень не хочется менять время наступления месячных. Каждый месяц они начинались на четвертый день приема неактивных таблеток.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-17 14:22
Добрый день, Мария.
Нет, так как вы хотите делать нельзя.
Схемы применения у этих препаратов разные и необходимо их придерживаться.
Платная консультация
Мария 2018-07-20 08:43
Спасибо большое.