Приём Транексама и противозачаточные таблетки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, по совету гинеколога (да и сама хотела) начала принимать Джес плюс с 1 дня месячных. Гинеколог назначила противозачаточные, дабы мой организм отдохнул, так как имеются многочисленные спайки, а так же по УЗИ кисты яичников, которые то видны, то нет, а так же миома матки небольших размеров. Мне 35 лет, 2 естественных родов. Подскажите, пожалуйста,
1) Подходит ли в моём возрасте Джес плюс?
2) Могу ли я после окончания приёма активных таблеток, не принимать пустышки, и сразу начать приём второй пачки, учитывая, что я только начала их принимать? (планируется отдых)
3) Что делать в случае затяжных месячных, так как сейчас 3 день цикла, но они очень обильные. Если месячные не закончаться как обычно, на 6-7 день, или же будет мазня, возможно ли приём Транексама?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

21 ответ

Светлана 2022-02-09 15:08
И подскажите, пожалуйста, возможно ли изменить время приёма таблетки на 2-3 часа ранее? Например, таблетки начала принимать 18: 30, можно ли изменить приём на 14: 00?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-09 22:05
Здравствуйте. 1. Нет. 2. Нет. 3. Возможно.
да, перенести время можно
Платная консультация
Светлана 2022-02-10 05:32
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ) А какие ОК подходит в моём возрасте? И стоит ли мне менять ДЖЕС плюс?
Светлана 2022-02-10 05:44
И ещё вопросик, если можно, почему нельзя пропустить приём пустышек? Может быть, возможно, хотя бы перенести дату месячных? Например пропустить пустышки, и на время отдыха начать принимать новую пачку, а по окончании отдыха, (планируем на 3-4 дня) принять пустышки для прихода месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-10 10:02
Светлана, сайт подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Светлана 2022-02-10 12:45
Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста:
1) Какие ОК подходят в моём возрасте?
2) Если я начала приём Джес плюс, стоит ли мне, по окончании приёма всех таблеток, переходить на другой ОК?
3) Почему нельзя пропустить приём таблеток-пустышек, чтобы не приходили месячные?
Ещё раз большое спасибо за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-10 12:50
1. Их не подбирают "по возрасту". Их подбирают по анализам и обследованиям.
2. Вам его вообще начинать не стоит. Будет мазня весь цикл вероятнее всего.
3. Потому что Вы нарушаете инструкцию, ломаете себе цикл и рано или поздно это дойдет до обильного прорывного кровотечения. КОКи не для того, чтобы менструаций не было вообще
Платная консультация
Светлана 2022-02-10 13:06
Елена Викторовна
1) я сдавала анализы, делала УЗИ, (результат прикрепляю ниже) по результатам этого гинеколог назначила мне: курс из 10 уколов Лонгидаза + 10 свечей Лонгидаза, и принимать ОК
2) Я уже начала принимать ДЖЕС плюс, сегодня 4 день менструального цикла, и месячные немного обильнее, чем до приёма ОК
3) Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия?
Светлана 2022-02-10 13:07
Светлана 2022-02-10 13:09
Добавлю, что через месяц УЗИ было переделано, и оба УЗИ абсолютно разные, результат прикрепляю ниже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-10 13:17
Светлана, то, что Вы сдали из гормонов - мало. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. А у Вас сдан от силы пролактин, ТТГ и тестостерон.
Я бы отменяла, через цикл сдала анализы и подбирала по ним
Платная консультация
Светлана 2022-02-10 13:32
Елена Викторовна, то есть мне не нужно допивать до конца пачку Джес, можно отменить сразу?
Светлана 2022-02-10 13:38
Спасибо большое за консультацию!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-10 13:39
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Светлана 2022-02-10 20:53
Елена Викторовна, я, наверное, попробую всё таки допить пачку Джес. Подскажите, пожалуйста, как правильно сдвинуть время приёма ОК? Например, сегодня я приняла таблетку в 18: 30, но это время мне не удобно, и хотелось бы принимать ОК в 9-10 утра?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-10 21:05
По 3-4 часа сдвигать.
18.30
22.30
2 ночи
6, например
и 9-10
Платная консультация
Светлана 2022-02-10 21:11
А если с новой упаковки начать приём сразу в 9-10 утра? То есть, последнюю активную таблетку я выпиваю в 18: 30, затем 4 пустышки, а затем новая упаковка, но уже в 9-10 утра? (Если я конечно всё же останусь на Джес и он мне подойдёт)
Светлана 2022-02-10 21:15
Елена Викторовна, спасибо Вам огромное за консультацию! Очень Вам благодарна!