Отмена ОК Джес плюс

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
В феврале 2016 года по назначению гинеколога начала прием ОК Джес плюс. До приема ОК цикл был нерегулярным, был поставлен диагноз - поликистоз яичников. Вторая цель приема, соответсвенно, контрацепция. Пью таблетки по настоящее время. В марте сдавала по назначению врача анализы: протромбин - результат 103, МНО - 1.05, АЧТВ - 29, Фибриноген - 3.3, тромбиновое время - 14, антитромбин III, % активности - 121, по результатам анализов было разрешено продолжить прием ОК. Мой вопрос в следующем: безопасно ли принимать ОК столь продолжительное время? Мне говорили, что принимать необходимо вплоть до момента планирования беременности, а беременеть в ближайшие два года я не планирую. На фоне приема ОК цикл наладился, правда, в последние месяцы месячные стали скудными.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 14:00
Здравствуйте. Принимать Джес можно 3-5 лет
Платная консультация
Анна 2017-09-11 14:18
Елена Викторовна, благодарю Вас за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 14:19
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)