Прыщи после Джес Плюс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Здравствуйте! Ранее у меня не было особых проблем с кожей лица (периодически были небольшие прыщи), но выпадали волосы и месячные не всегда приходили вовремя (задержка 3-4 дня), частенько наблюдалась молочница. Из-за приема препаратов и свечей против молочницы цикл мой перемещался и задержка была 10-15 дней (2-3 раза в год).

Гинеколог посоветовала принимать мне противозачаточные Джес Плюс. Чтобы половую жизнь вести спокойно, привести в норму цикл, волосы и кожу. С первым днем месячных принимаю Джес Плюс. На данный момент уже пропила 7 таблеток. Пью в 21.25. Скажите, пожалуйста, стоит ли дальше принимать Джес Плюс? Или может стоит перейти на что-то другое? Или вообще ничего не принимать?

Если нарушилось состояние кожи, лицо постоянно "жирное"=блестит, появились болючие прыщи на лбу (раньше у меня такие не часто появлялись и только перед месячными, да и не в таком количестве, как теперь), на плечах тоже появились прыщи. + прикрепила фото сейчас на лбу, на щеках, на плечах. Волосы все так же выпадают, стали более сухие на концах и жирные у корней.

Стала чувствительна к погоде. Быстро мерзну. Очень чувствительна грудь, болит. Увеличилась нервозность. Помогите, пожалуйста!
Теги: после приема джес плюс появились прыщи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

3 ответа

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-03 18:58
Добрый вечер! Препарат неплохой. Действительно хороший результат на кожу при акне. 7 дней это не показатель. Пропейте хотя бы цикл. Если на фоне всего цикла не улучшится. Тогда к гинекологу, возможно, будет необходимость сменить препарат.
Ольга 2015-04-05 03:57
Большое спасибо за ответ!
Ульяна 2022-11-18 23:49
Здравствуйте, пью Джес плюс тоже не большой период, но кожа стала более жирной, сверкает просто, никаких прыщей нет. С чем это связано? Может ли быть перестроение организма и потом всё наладится?