Отмена джес плюс после двух месяцев

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйтe, начала принимать ОК джес + два месяца назад после консультации гинеколога, раньше ОК не принимала. За это время очень снизилось либидо, секса не хочется совсем, естественной смазки практически нет, волосы стали сухие, кожа из жирной тоже превратилась в сухую, настроение стало апатичным. Раньше такого не было. Планирую отменить ОК, так как после его приема стало хуже. Подскажите как правильно это сделать и к каким последствиям может привести отмена ОК через два месяца приема. Я читала что ухудшается состояние кожи, болят яичники и тд. Может ли такое быть после отмены двух месяцев приема или риск минимален?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-24 22:39
Здравствуйте! Оканчивайте упаковку и новую не начинайте! Риск минимален!
Платная консультация
Марина 2019-09-25 12:55
Спасибо за оперативный ответ!
Скажите, пожалуйста, как в таком случае будет себя вести цикл? Могут ли быть сбои и появляться кровотечения в середине цикла? И правда ли что после двух месяцев приема очень большая вероятность забеременеть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-25 18:13
Вероятность забеременнеть в любом случае высокая при отмене препарата.
Могут быть задержки или мазня в середине цикла