Отмена джес перед беременностью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня год назад была апоплексии правого яичника, сделали резекцию. Прописали пить джес плюс пол года и планировать зачатие. Пью уже 7 месяцев, хочу в этом месяце закончить. Меня волнует вопрос, можно ли сразу на первом цикле после отмены пытаться забеременеть или нужно подождать? Если в 1 цикле получиться, то могут ли быть осложнения с беременностью? И если придётся ждать может ли за это время повториться апоплексия как брошу пить джес? Очень это беспокоит.
Теги: беременность на отмене джес, беременность в первом цикле после отмены джес плюс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, вы можете отменить ок и сразу пытаться беременеть, прием ок не влияет на плод в будущем. Апоплеския возникает чаще всего из-за воспалительного процесса в области яичников, поэтому вам следует обследоваться, сдайте микроскопию вагинальных выделений чтобы исключить воспалительный процесс органов малого таза. И если он есть то следует его пролечить, тогда апоплеския не возникнет