Пропустила цикл приема Джес плюс, могу ли возобновить прием

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я четыре месяца принимала Джес плюс по рекомендации гинеколога, перед этим сдавала анализы, был немного завышен общий тестостерон, также УЗИ выявило небольшую кисту, беспокоило акне, во время приема Джес плюс кожа улучшилась. Никаких нежелательных побочных эффектов от препарата не было. Спустя четыре месяца пошла на повторное УЗИ, но не к тому гинекологу, который назначал препарат, так как он был в отпуске. Гинеколог, проводивший УЗИ, высказал свое негативное мнение о приеме ок, посоветовал отменить, на УЗИ было все хорошо. Сейчас идет первый цикл, с того момента как я отменила. Кожа ухудшилась. Могу ли я снова начать препарат с первого дня менструации? Или может быть лучше сначала повторно сдать анализ на некоторые гормоны? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-09 20:21
Добрый день, Алина.
Да, вы можете начать прием ОК снова. Рекомендовал бы вам сдать коагулограму.