Джес и головная боль

Спрашивает: Юлия Матвеева
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мне 36 лет. Начала принимать препарат Джес по назначению врача в целях лечения. Фаликулярная киста правого яичника. Пропила 24 активных таблетки и 4 пустышки. Следующую начала с новой пачки активную таблетку и начались месячные. Ночью проснулась со страшной болью в голове. Пошевелить больно. Сегодня пью 3ю активную таблетку и 3ий день месячных. Голова так и не проходит. Болит сильно. Я связываю это с этим препаратом. Может ли быть это привыкание? Или нужно отменять препарат Джес? Скажите пожалуйста? Очень переживаю. И еще стали беспокоить тики по всему телу.
Теги: джес головные боли
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2019 года

16 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-20 11:58
Здравствуйте! Срочно отменяйте препарат!
Платная консультация
Юлия Матвеева 2019-01-20 12:17
Маргарита Гегамовна его можно отменить на 3ий день активной таблетки?
Юлия Матвеева 2019-01-20 13:44
Спасибо большое.
Юлия Матвеева 2019-01-20 14:36
Маргарита Гегамовна скажите еще пожалуйста можно ли лечить кисту яичника не гармонами. Мой гинеколог назначив мне препарат Джес не дала направления на сдачу гармонов. Сказала что не надо. Когда и какие гармоны можно и нужно ли сдать после отмены Джес?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-20 14:37
На гормоны и сдавать пока не надо. Пройдите противовоспалительное лечение. Св. Индометациновые 50 мг по 1 св в день 10 дней ректально
Платная консультация
Юлия Матвеева 2019-01-20 18:32
Еще один вопрос. Начиталась что если не полностью допить упаковку, может начаться кроворечение. Что же мне делать? Когда ждать следующих месячных? Очень переживаю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-20 19:09
Будет кровотечение -напишите
Платная консультация
Юлия Матвеева 2019-01-23 14:58
Маргарита Гегамовна добрый вечер. Таблетки Джес отменила, но голова не проходит. Давление тоже. Пью постоянно от давления и обезбаливающие. Плохо помогают. К терапевту ходила, назначили амлодипин на постоянно. Хотела спросить сколько длиться побочный эффект от джеса? И вообще уйдет ли он? Голова так жутко не когда не болела. Еще раз спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-23 15:47
Надо посмотреть что происходит со свёртывающей системой у вас. Сдайте на коагулограмму
Платная консультация
Ксения 2019-03-01 09:56
Здравствуйте! Мне 32 года.
Начала принимать Джес плюс в целях лечения угревой болезни, плюс контрацепция.
На 5ый день приема начала побаливать голова, сейчас 9ый день-работать стало практически невыносимо - очень сильная ноющая боль в голове. При чем с каждым днем как будто нарастающая, думала простыла, но чувствую, что это явно от препарата.
Что делать, можно ли перестать принимать препарат или следует обязательно закончить курс?
Не представляю как с такими болями продержусь месяц. Может стоит перейти на Ярину? Ее мне врач тоже предлагала на выбор. Подскажите как быть, и если переходить, то как именно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-01 17:46
Здравствуйте! При такой картине с головной болью вам приём оральных контрацептивов противопоказан! Изза риска инсульта
Платная консультация
Ксения 2019-03-01 17:57
Противопоказан, это означает что можно бросить принимать препарат на 10 день ?
Ведь как я понимаю нарушится цикл? И снова начнутся месячные?
Ксения 2019-03-05 06:08
По вашей рекомендации я продолжила пить таблетки, чтобы закончить упаковку.
Однако, теперь встал еще один вопрос, месячные не заканчиваются, а продолжают мазать.
После секса кровит как при месячных.
Как быть таком случае? Что порекомендуете?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-05 06:32
Здравствуйте! Продолжайте приём препарата. И примите транексам 0.25 по 2 табл три раза в день