Головокружения от джес плюс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, принимаю джес третий месяц, первые два месяца всё было хорошо, а в этом были пропуски таблеток 4 и 17, в эти дни были П. акты. Пропуск между приемами составлял 24час, а после принимала сразу 2 таблетки. В последние дни начались резкие головокружения, тошнота, боли внизу живота, обильность выделений, обеспокоена, ведь никаких побочных эффектов не было по началу. Осталось 2 активных и 4 неактивных таблеток. Вероятность беременности минимальная? Или стоит проверить тест?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-11 18:54
Добрый день, Татьяна.

Беременность в вашей ситуации маловероятна, но тем не менее все возможно. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Ольга 2017-05-08 13:12
Здравствуйте, помогите мне выбраться из замкнутого круга. Меня зовут Ольга, мне 34 года Два года назад у меня был обнаружен полип полости матки, после его удаления установлено, что причина его образования гормональный сбой в организме. Была назначена гормональная терапия - джес плюс. Всё не плохо, лицо стало чистое, кожа нежирная, месячные практически прекратились. Стали беспокоить сильные головные боли. Пропив 9 месяцев я решила их бросить. Через месяц вернулись прыщи, жирная кожа, болезненная овуляция, месячные скудные. На третий месяц после отмены джес месячные пришли и в тот же день закончились. Я забеспокоилась и приняла решение снова принимать джес. На сегодняшний день я его принимаю 10 месяцев, у меня начались сильные головокружения, повышение артериального давления 150/100. Ничего не помогает. Часто приходится вызывать скорую помощь. Врачи сказали это прединсультное состояние. Если я перестану пить джес появятся другие проблемы. Помогите, крик души, что мне делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-10 22:24
Добрый день, Ольга. Вы задал свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста свой вопрос отдельно и я вам отвечу.