Смена препаратов

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Диабет второго типа (сахар в пределах 6,5 утром на тощак) Полная блокада пучка Гисса
Здравствуйте, немного предыстории. Шесть лет принимал конкор 5ед утром и 2,2ед вечером. Два месяца назад кордиолог предложил перейти на эгилок по 25мг утром и. вечером, Но начались приступы тахикардии и пришлось вызывать неотложку. В стационаре провели курс кардароном. Выяснелось что повышеное давление 165/90. выписали с рекомендациями принимать лизиноприл 10мг утро и 5мг вечером и сотогаксал по 160мг утро вечер. Сейчас сотогаксал принимаю по 80 уторо и 80 вечер. АД держиться в пределах 140/80-150/90 появились легкие головные боли и нающие боли в области мечевидного отростка и ключицу левую.
Вопрос. Может вернуться к конкору. И приступы тахикардии и трепетания желудочков от смены препаратов?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2021 года

5 ответов

Здравствуйте а в связи с чем вам заменили бисопролол на эгилок?
Платная консультация
Николай 2021-02-03 08:39
Здравствуйте!
Есть переодическая отдышка, поэтому пошол к кордиологу. Он предложил поменять препарат с конкора на эгилок. Вроде как эгилок имеет меньше побочек. И через некоторое время начались приступы тахикардии и повышено АД до 170/95.
После стационарного лечения (5дней) принимаю сотогаксал но мне что то не лутше. Мучает давления и головные боли и боли в области ключитци и дискомфорт в области грудины. Отдышка стало чаще и не зависимо при нагрузке или нет.
А я вот считаю что бисопролол имеет меньше побочных тем более вам он лучше помогал, считаю вам нужно к нему вернуться
Платная консультация
Николай 2021-02-05 21:17
Принимая конкор и если будет приступ тахикардии можно принять как экстренную помощь амидарон, кардарон?
или что посоветуете?
Суважением, Николай!
Таблетки кордарона накопительные, приступ не снимут, лучше вызывать скорую