Давление и резкая прибавка в весе у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Хр. гастродуоденит, эрозия антрального отдела желудка
Здравствуйте, Ребенок 22.03.2011 г. р. В последнее время стала наблюдать у ребенка резкое повышение массы тела за месяц набрал 2 кг. Рост 134 см вес 39.2 на данный момент. Стал часто писать маленькими порциями раз в десять минут по две три капли. Появились головокружения и головные боли. При головных болях давление 125 на 80, при головокружениях 80 на 50. в обычном состоянии давление 100 на 70, иногда бывает 117 на 87 но его ничего не беспокоит в это время. Появились приливы не с того не с сего краснеют щеки и пот льется прям с головы. И тело все в испарине. Подскажите пожалуйста какие анализы сдать мне с ним чтобы провериться может в щитовидке проблемы или сахарный диабет? Спасибо

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-12-08 21:12
Здравствуйте
Рекомендовала бы следующее:
- общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, свободный кортизол в суточной моче
- развернутый анализ крови, сахар крови натощак, ТТГ, Т4 свободный, индекс НОМА
- УЗИ щитовидной железы, ЭКГ, консультации уролога, невролога и кардиолога

С уважением, Елена Трофимовна