Спасите, помогите

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Спаечная болезнь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня 1 месяц назад начались какие-то проблемы со здоровьем, я не могу теперь понять, это что-то психическое или физическое?
Каждый день, у меня кружиться голова иногда болит, головокружение не сильное, как-будто немного выпил. Иногда оно проходит, головокружение только в положении сидя и стоя, когда лежу то всё нормально!

Первым делом пошёл в больницу сдал анализы(общий крови, мочи, кровь на сахар) - все анализы в норме, при первой сдаче был повышел немного сахар до 6моль, но когда пересдал стало 4.5моль. Сдал Флюорографию, сделал ЭКГ(изначально сердце немного побаливало), ФГДС, Консультация Гастроэнтеролога, сдал анализ на скрытую кровь в кале - всё показало что в норме у меня. Выписали направление на МРТ головы, но аппарат к сожалению не работает, пока отложил, может у кого было подобное, что это может быть?

Последнее время стал немного раздражительнее, вес упал на 2 кг в последний месяц, не могу нормально работать, ничего не хочеться. Хочу понять, мне искать дальше проблему в физическом здоровье или может поискать в психике какие-то отклонения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

12 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-06 01:34
Артем доброго часа

когда ходите есть это головокружение?
есть какие-то проблемы в шейном отделе позвоночника? Боли? Напряжение в воротниковой зоне?
Платная консультация
Артём 2022-02-06 11:33
Когда хожу бывает головокружение, только оно не скажу что головокружение сильное, покачивание немного. Есть боли в шее и пояснице, иногда в основном когда стою или сижу, ещё появился звук сердцебиения в левом ухе когда посплю на левом ухе.
Артём 2022-02-06 16:17
И в основном на свежем воздухе немного легче, но переодически появляется головная боль, в области глаз и области висков. Потом ещё есть такие симптомы как ухудшение аппетита, приходит в основном во время еды, в сексуальной сфере пропало желание. Переживаю что это может быть онкология какая-то. Шея и поясница то болит, есть чувство тяжести, то проходит и боли нет. Давление меряю часто оно либо 120 на 70, либо немного понижено, температура тоже, ртутный градусник держу до 10 минут, темература 36-36.7, бывает прям изредка до 37 поднимается, но не выше!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-06 23:40
Артем
у вас нет онкологии, не волнуйтесь
головокружение скорее всего за счет перенапряжение мышц шейного отдела
остальное возможно разобрать и составить индивидуальный план лечения только в рамках индивидуальной оналйн консультации

всех благ!
Платная консультация
Артём 2022-02-08 16:39
Подскажите пожалуйста, если головокружение обычно по утрам, к вечеру практически оно проходит. Головная боль так-же, то есть, то пропадает, чувствуется в области глаз. Ещё странные симптомы, это слабый аппетит, потеря веса, нарушение сна, просыпаюсь постоянно, сон чуткий очень. К вечеру становится лучше, температуры нет, давление 110 на 75 примерно. Уже не знаю к какому врачу обратиться, т. к симтомы разнообразные
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-08 22:24
Артем
Какое ваше давление утром?
Как понимать нарушение аппетита во время еды?
Сколько кг вы потеряли и за какое время?
Вы консультировались с гастроэнтерологом?
Вы какие-то обследования уже проходили?
Я повторюсь, что с вашим состоянием следует разбираться основательно, чтобы качественно вам помочь. Это возможно только в рамках индивидуальной онлайн консультации
Платная консультация
Артём 2022-02-09 08:39
Измерил давление утром, 110 на 75
Неправильно меня поняли, потеря аппетита есть, он приходит уже во время еды, а так не хочу есть
Сколько кг вы потеряли и за какое время? - 3кг за 2 месяца
Вы консультировались с гастроэнтерологом? - да, там проблем не нашли, ФГДС показал всё в норме
Вы какие-то обследования уже проходили? - Кардиолог, ЭКГ, ФГДС, УЗИ брюшной полости пока всё, анализы так-же ОАК, Кровь на сахар, моча - всё было впорядке.
Артём 2022-02-09 11:20
Так же проблема наблюдается в потере либидо и утренней эрекции, она всегда была, сейчас её нет. Есть проблемы со сном, вроде засыпаю быстро без проблем, могу ночью просыпаться часто и снятся постоянно кошмарные сны. И утром у меня уже тяжесть в голове и присутствует боль в глазах. Мне поставил Кардиолог диагноз ВСД, может ли такое проявляться при ВСД и уже напротяжении 2х месяцев. 1 день может кружится голова, на следующий день мне холодно, при нормальных температурах в 22-23градуса. Ещё присутствует боль в глазных яблоках, очень часто моргаю от этого, особенно когда трогаешь сверху глазного яблока!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-09 11:47
Артем
ваши жалобы действительно вписываются в синдром вегето-сосудистой дистонии. Если это не лечить, то ваши жалобы будут сопровождать вас всю жизнь и могут появляться новые
Платная консультация
Артём 2022-02-09 12:09
А есть действенные методы лечения ВСД?
Артём 2022-02-09 12:29
И подскажите мог ли я вес потерять из-за этого? Много тоже нервничал, уже себе придумал Рак всего.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-09 15:49
Артем
Есть методы лечения всд, но этим состоянием хорошо занимаются натуропаты. Классическая медицина нет к сожалению
У вас небольшая потеря веса и она могла быть обусловлена стрессом