Потеря веса, слабость, головокружение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, нейродермит, многоузловой зоб
Здравствуйте, Вот уже месяц меня мучают симптомы:
Потеря веса, Приступы жара(днем и ночью), лёгкое головокружение, потеря настроения, иногда бессонница.
Анализы в норме, кроме холестерина - 7.09 ммоль/л. И витамин Д - 19 нг/мл
Давление и температура в норме. Ничего не болит. Терапевт отправил к эндокринологу. Там все в норме, хотя есть узлы, но анализы хорошие.
Потом посоветовала обратиться к неврологу. Помогите установить причины
этих симптомов.

Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-09 17:35
Здравствуйте.

Как давно вы находитесь в постклимактерическом периоде?
Прикрепите результаты анализов, которые вы сдавали по направлению эндокринолога.
Наталья 2021-11-09 17:59
По женски все удалено 9 лет назад.
Мои анализы
Т3 своб. - 3.5 пмоль/л
Т4 общий - 76.86 нмоль/л
Т4 свою. - 11.7пмоль/л
ТТГ - 0.631 мЕД/л
АТ-ТГ - < 3 Ед/мл
АТ-ТПО - < 3 Ед/мл
Паратгормон - 11пмоль/л(10.41 максимально)
Кальцитонин - <1 пг/мл
Витамин D - 19 нг/мл
Ионизированный кальций - 1.26 ммоль/л (1.23 максимально)
Наталья 2021-11-10 09:08
Ещё бывает краткосрочная потеря памяти и онемение кистей рук по ночам. Два раза была потеря координации движения утром, после сна. Такое состояние что "" что-то с головой""
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-12 12:04
Я вас поняла.
А гормональную заместительную терапию эстроген и прогестерон вы принимаете сейчас, учитывая, что удалены яичники.
Наталья 2021-11-12 13:44
Принимала до 55 лет. Так чувствую себя нормально, только какая-то тяжесть в голове и боли в лобной части не сильные, пульс 90, давление 120/80 Но больше всего раздражают эти приступы потливости по ночам и днем когда поем, при нагрузке. Такого никогда не было. Я уже не знаю что мне ещё проверить
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-14 11:21
Я вас поняла.
Можно на ночь вам принимать таб. Атаракс 25 мг- по 1/2 таб. За 30 минут до сна.