Высокая температура больше года

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! Моей дочери 9 лет. В течение года на наблюдаем у ребенка повышение температуры до 39,0-39,8. С августа 2016 по март 2017 года участковый педиатр ставил девочке ангину, ларингит и ОРВИ. С апреля 2017 года температура повышалась ежедневно до 39,6 держалась несколько часов и самопроизвольно снижалась. Пропив назначенные антибиотики и не получив результата обследовались у различных специалистов: невропатолог, эндокринолог, иммунолог, гастроэнтеролог, окулист, ЛОР, инфекционист. В итоге получили следующий диагноз: лихорадка неясной этимологии. Ребенок сдал анализы на паразитов, прошли и МРТ головного мозга. Никаких изменений к лучшему у нас нет. Все анализы и обследование проходим платно. Лечения с апреля 2017 года тоже нет. Однако ежедневные головные боли и повышение температуры присутствуют. Удивляет тот факт что температура повышается везде (в школе, дома, на улице, и пр.), а в поликлинике когда находимся на приеме у врачей температура в норме. Температуру измеряю ртутными градусниками в подмышечной впадине. Опять же замечаю такой факт что если температура на градуснике на отметке 39,6 а жара нет. Сначала анализы показывают повышенное СОЭ, АSLO 368, СРБ 31,3. Через 2 дня все анализы уже норме. Я как мать не понимаю как помочь ребенку. Врачи ничего не говорят. А дочь плачет от сильной головной боли. С детского сада только и слышу "дети так шумели у меня от шума голова раскалывается". Теперь из школы приходит с теми же словами. Сегодня вернулась из школы говорит что так сильно болела голова что в глазах потемнело. Что нам делать? У кого ещё обследоваться? Нам очень нужен совет. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-17 22:05
Добрый день.
Заочно помочь в такой ситуации невозможно.
Вам необходимо обратиться в больницу, где можно пройти комплексное обследования у врачей (к пройденным добавить ревматолога и гематолога) и найти врача, который займется ребенком очно.
Всего доброго.