Постоянное сильное чувство тяжести в ногах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, протрузии позвоночника, неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
Здравствуйте, не знаю к какому врачу обратиться, поэтому выбрала категорию "терапевт".
Уже больше полугода беспокоят боли в ногах, особенно в икроножных мышцах. Бывает боль в мышцах бедра, стопах. Ноги всегда "гудят", даже ночью просыпаюсь от сильного чувства тяжести в ногах. Бывает сводит икры. Мышцы болят разные, со всех сторон. Просыпаюсь уже с этой болью. Не могу сидеть на твёрдом стуле, появляются гудящие боли по задним сторонам ног, ноги будто отекают, но визуально не видно.
Врач в поликлинике сказал, что это на погоду, мазать нпвп, пить Магний - Не помогло.
Мой вес 50 кг, рост 160см. Образ жизни неактивный. Может ли это быть симптомом болезни сердца?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-05 16:33
Здравствуйте.
Сердце здесь ни при чем.
Сделайте УЗДГ сосудов нижних конечностей и покажитесь хирургу для исключения сосудистой патологии. При исключении обратитесь на прием к неврологу для осмотра, обследования и лечения.
Всего доброго.