Боли в мышцах рук и ног

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эрозивный гастродеуденит, ЖКБ, хронический холецистит, хр, панкреатит, ВСД, остеохандроз шейного отдела позвоночника, грыжа крестцового отдела позвоночника(0.2 см-маленькая)
Здравствуйте, Женщина 33 года.3 детей! Вес 92 рост 165(всегда была полная) Беспокоят сильные боли в мышцах рук и ног! Будто выкручивает! Началось все с головных болей и зажатости в шее. Не могла повернуть шею! По МРТ остеохандроз шейного отдела! Пролечилась Мидокалм и Амелотекс (уколы 5 дней). параллельно пила Флемоксин по 1000 2 раза-был затяжной Синусит. Головные боли прошли. Шею отпустило, но начали сильно болеть руки и ноги -руки от плеча и до пальцев и ноги от бедра и до пальцев! Боль достаточно сильная. Тянущая. Стала отлеживать руки или половину тела. Потом как бы затекает все и немеет. Бывает легкое покалывание в ногах и руках. В пальцах! Мышцы ног периодически подергиваются -небольшими участками. Редко бывает! Утром скованность в пальцах рук -кажется их тяжело согнуть и боль в пятках. Но не припухло ничего! Температуры нет. Слабости нет. Аппетит нормальный! Из основных заболеваний эрозивный гастродеуденит -лечила 2 месяца (диета. Таблетки). перед Новым годом закончила лечение. На Новый год и в послелующие 2 недели ела все. Без ограничения! Диету не соблюдала! Набрала 4 кг! Сейчас опять появился дискомфорт в желудке -заеды в уголках губ(как было при обострении гастродеуденита)! Стараюсь придерживаться диеты! Стали выпадать волосы-тоже достаточно сильно и как то сразу развалились 2 зуба!. но ноги руки очень сильно болят! Пью обезболивающее -Пенталгин, Нурофен. К вечеру совсем плохо! В это же время был сильный стресс! Точнее 2 года живу в сильном стрессе! Пила Фенибут. Атаракс. Валериану. Пустырник! Смотрел невропатолог-порекомендовал психотерапевта рефлексы ног повышеры-при постукивании молоточком сильно дергаются ноги)! сдала ОАК 23.012017. результаты гемоглобин 139, гемотокрит 41%, эритроциты 4.8, тромбоциты 355, лейкоциты 11.5(у меня часто повышены до 11-12-физиологический лейкоцитоз с детства), СОЭ 3. формула подсчитана вручную: лимфоциты 28, моноциты 7, нейтрофилы 59, эозинофилы 4, палки 2 Подскажите с чем могут быть связаны эти мышечные боли? Понимаю факторов много. На что похоже к какому врачу обращаться.? С сосудами тоже были проблемы пару лет назад, Невропатолог ссылается на психосоматику. И нарушение метаболизма! Но это сложно очень! Щитовидку 2 месяца назад проверяла, гормоны в норме! Сахар 5.3! но затекать и покалывать конечности я не думаю, что будет с психосоматики. Тут еще и волосы и зубы! Подскажите пожалуйста! А то без обезболивающих совсем никак! Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 января 2017 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-24 09:40
Здравствуйте.
Вам нужно сдать кровь на ревмопробы и проконсультироваться у ревматолога для исключения его патологии. В случае исключения- лечение у психотерапевта по поводу выраженного невроза.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2017-01-27 14:18
Здравствуйте еще раз. Писала вам выше в понедельник! Вопрос по гематологии! Так же болят мышцы и суставы -сильно к вечеру. В области таза! Решаю вопрос с ревмопробами! Завтра иду сдавать! Сегодня повторила ОАК Гемоглобин 145(был 139). тромбоциты 340. (были 355). увеличились лейкоциты с 11.5-до 12.5. остальные показатели те же! Формула: Эозинофилы 2. палочки 4. нейтрофилы 61. лимфоциты 26. моноциты 7. показатель GRAN повышен сейчас при норме до 8(у меня 8.9)! Что это значит вместе с подросшими лейкоцитами!? Биохимия: Общий белок 82. Билирубин 9. Креатин -97. АЛТ 14. АСТ 15. глюкоза 4.2. Мочевина 4.82. Очень боюсь лейкоза. Смущают боли в ногах. Лейкоциты всю жизнь завышены 11-12. просто сейчас подросли и меня это смущает. Еще этот показатель GRAN?. Как я поняла по формуле то все норма. Как же тогда понимать повышенный уровень лейкоцитов!? Из хронических болезней -эрозивный гастродеуденит-боль умеренная присутствует -видимо обострение небольшое. И вот ноги болят!. Сама я в сильном стрессе все это время!. Что вы можете сказать по поводу лейкоза?
Наталья 2017-01-27 14:19
РОЭ 4
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-27 14:51
По поводу лейкоза могу сказать, что его у Вас нет. Все рекомендации даны мной выше.
Платная консультация
Наталья 2017-01-27 15:14
Спасибо! А как тогда понимать общее увеличение лейкоцитов, когда в формуле вроде бы все хорошо! От чего такое может быть? И еще на фоне стресса могут повышаться лейкоциты?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-27 15:27
У Вас достаточно причин для небольшого лейкоцитоза- ЖКБ, холецистит, панкреатит, остеохондроз. Иногда может быть и на фоне стресса.
Платная консультация
Наталья 2017-01-27 15:41
Спасибо! Буду сдавать на ревмопробы!
Наталья 2017-01-29 13:23
Александр Борисович! Сдала на ревмопробы. С-ревктивный белок 4.5. АСЛО-50(норма меньше 200). Ревматоидный фактор 15(норма меньше 30). все в норме!. кровь клиническая -практически без изменений. Лейкоциты 11.3. нейтрофилы 8(чуть подросли). поднялся еще гемоглобин 149. эритроциты 5.2. тромбоциты 395. остальное без изменений. СОЭ 6. Боли все такие же сильные в ногах от бедра и до пятки. Периодически немеют. Сводит -ощущение что болят мышцы. При ходьбе хуже! Я уже от переживаний спать не могу! Кальций и витамины пью. К ревматологу я так понимаю смысла нет идти! Что такое может быть? И к какому врачу мне дальше обращаться? Воспалительный процесс я так понимаю у меня есть, Но у меня желчный пузырь сейчас увеличен немного и болит -пью все что нужно! Подлечиваю желудок, Спасибо за консультацию!
Наталья 2017-01-29 14:35
ВОТ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ
Наталья 2017-01-29 14:36
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-29 14:58
Сходить можно и нужно. Только исключив всю патологию, стоит обратиться к психотерапевту для лечения.