0

Боли в мышцах рук и ног

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эрозивный гастродеуденит, ЖКБ, хронический холецистит, хр, панкреатит, ВСД, остеохандроз шейного отдела позвоночника, грыжа крестцового отдела позвоночника(0.2 см-маленькая)
Здравствуйте, Женщина 33 года.3 детей! Вес 92 рост 165(всегда была полная) Беспокоят сильные боли в мышцах рук и ног! Будто выкручивает! Началось все с головных болей и зажатости в шее. Не могла повернуть шею! По МРТ остеохандроз шейного отдела! Пролечилась Мидокалм и Амелотекс (уколы 5 дней). параллельно пила Флемоксин по 1000 2 раза-был затяжной Синусит. Головные боли прошли. Шею отпустило, но начали сильно болеть руки и ноги -руки от плеча и до пальцев и ноги от бедра и до пальцев! Боль достаточно сильная. Тянущая. Стала отлеживать руки или половину тела. Потом как бы затекает все и немеет. Бывает легкое покалывание в ногах и руках. В пальцах! Мышцы ног периодически подергиваются -небольшими участками. Редко бывает! Утром скованность в пальцах рук -кажется их тяжело согнуть и боль в пятках. Но не припухло ничего! Температуры нет. Слабости нет. Аппетит нормальный! Из основных заболеваний эрозивный гастродеуденит -лечила 2 месяца (диета. Таблетки). перед Новым годом закончила лечение. На Новый год и в послелующие 2 недели ела все. Без ограничения! Диету не соблюдала! Набрала 4 кг! Сейчас опять появился дискомфорт в желудке -заеды в уголках губ(как было при обострении гастродеуденита)! Стараюсь придерживаться диеты! Стали выпадать волосы-тоже достаточно сильно и как то сразу развалились 2 зуба!. но ноги руки очень сильно болят! Пью обезболивающее -Пенталгин, Нурофен. К вечеру совсем плохо! В это же время был сильный стресс! Точнее 2 года живу в сильном стрессе! Пила Фенибут. Атаракс. Валериану. Пустырник! Смотрел невропатолог-порекомендовал психотерапевта рефлексы ног повышеры-при постукивании молоточком сильно дергаются ноги)! сдала ОАК 23.012017. результаты гемоглобин 139, гемотокрит 41%, эритроциты 4.8, тромбоциты 355, лейкоциты 11.5(у меня часто повышены до 11-12-физиологический лейкоцитоз с детства), СОЭ 3. формула подсчитана вручную: лимфоциты 28, моноциты 7, нейтрофилы 59, эозинофилы 4, палки 2 Подскажите с чем могут быть связаны эти мышечные боли? Понимаю факторов много. На что похоже к какому врачу обращаться.? С сосудами тоже были проблемы пару лет назад, Невропатолог ссылается на психосоматику. И нарушение метаболизма! Но это сложно очень! Щитовидку 2 месяца назад проверяла, гормоны в норме! Сахар 5.3! но затекать и покалывать конечности я не думаю, что будет с психосоматики. Тут еще и волосы и зубы! Подскажите пожалуйста! А то без обезболивающих совсем никак! Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 января 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боль в мышцах рук и ног Подскажите п-та, из за чего могут болеть мышцы обеих ног и...
Болят все ноги и руки Мне 28 лет. Вчера вечером стало резко болеть мышца на ноге....
Сильные боли в ногах Женщина 33 года.3 детей! Вес 92 рост 165(всегда была полная)...
Болят мышцы рук и ног Меня зовут Татьяна. Мне 20 лет, рост 162 см, вес - 53 кг. Три...
Ноющая боль в мышцах рук и ног после родов Хотела бы у вас спросить, год назад я родила...
Болят мышцы рук ног Несколько дней назад почувствовала что ноет рука, при пальпации...
Выкручивает ноги и руки Подскажите пожалуйста, жене 25 лет все началось во время беременности...
Боли в мышцах рук и ног Я болею с февраля, началось все с простуды или вирусной инфекции,...
Болят ноги и руки Мне 29 лет. Месяц назад резко что-то заболело в бедре через 30мин...
Боли в теле, анализы в норме Вторые роды в 38 лет. Три года назад - резко появились...
Боль в мышцах рук и ног После трёхлетнего ГВ у меня стали сильно болеть плечи, боль...
Ломота в ногах и руках Недавно я болела ОРВИ - в течение 3 дней была повышенная температура...
Боли в мышцах рук и ног и суставов Очень сильно болят мышцы и сустав рук и ног. Завышены...
Боли в руках и ногах. Я задавал вам вопрос... Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий,...
Что не так Хочу к Вам обратится за советом. Начну с начала, я в марте месяце лежала...
Боли и отеки рук и ног Мне 31 год. Вторая беременность и вторые самостоятельные роды...
Мерзнут руки, ноги. Подскажите что делать Доктор. Беспокоит такая проблема: мерзнут...
Болят руки и ноги Полтора месяца назад заболела нога после приема антибиотиков(гентамицин...
Ноги гудят Три дня назад начали бодеть мышцы ног и рук не могу стоять долго све начинает...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-24 09:40
Здравствуйте.
Вам нужно сдать кровь на ревмопробы и проконсультироваться у ревматолога для исключения его патологии. В случае исключения- лечение у психотерапевта по поводу выраженного невроза.
Всего доброго.
0
Платная консультация
Наталья 2017-01-27 14:18
Здравствуйте еще раз. Писала вам выше в понедельник! Вопрос по гематологии! Так же болят мышцы и суставы -сильно к вечеру. В области таза! Решаю вопрос с ревмопробами! Завтра иду сдавать! Сегодня повторила ОАК Гемоглобин 145(был 139). тромбоциты 340. (были 355). увеличились лейкоциты с 11.5-до 12.5. остальные показатели те же! Формула: Эозинофилы 2. палочки 4. нейтрофилы 61. лимфоциты 26. моноциты 7. показатель GRAN повышен сейчас при норме до 8(у меня 8.9)! Что это значит вместе с подросшими лейкоцитами!? Биохимия: Общий белок 82. Билирубин 9. Креатин -97. АЛТ 14. АСТ 15. глюкоза 4.2. Мочевина 4.82. Очень боюсь лейкоза. Смущают боли в ногах. Лейкоциты всю жизнь завышены 11-12. просто сейчас подросли и меня это смущает. Еще этот показатель GRAN?. Как я поняла по формуле то все норма. Как же тогда понимать повышенный уровень лейкоцитов!? Из хронических болезней -эрозивный гастродеуденит-боль умеренная присутствует -видимо обострение небольшое. И вот ноги болят!. Сама я в сильном стрессе все это время!. Что вы можете сказать по поводу лейкоза?
0
Наталья 2017-01-27 14:19
РОЭ 4
0
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-27 14:51
По поводу лейкоза могу сказать, что его у Вас нет. Все рекомендации даны мной выше.
0
Платная консультация
Наталья 2017-01-27 15:14
Спасибо! А как тогда понимать общее увеличение лейкоцитов, когда в формуле вроде бы все хорошо! От чего такое может быть? И еще на фоне стресса могут повышаться лейкоциты?
0
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-27 15:27
У Вас достаточно причин для небольшого лейкоцитоза- ЖКБ, холецистит, панкреатит, остеохондроз. Иногда может быть и на фоне стресса.
0
Платная консультация
Наталья 2017-01-27 15:41
Спасибо! Буду сдавать на ревмопробы!
0
Наталья 2017-01-29 13:23
Александр Борисович! Сдала на ревмопробы. С-ревктивный белок 4.5. АСЛО-50(норма меньше 200). Ревматоидный фактор 15(норма меньше 30). все в норме!. кровь клиническая -практически без изменений. Лейкоциты 11.3. нейтрофилы 8(чуть подросли). поднялся еще гемоглобин 149. эритроциты 5.2. тромбоциты 395. остальное без изменений. СОЭ 6. Боли все такие же сильные в ногах от бедра и до пятки. Периодически немеют. Сводит -ощущение что болят мышцы. При ходьбе хуже! Я уже от переживаний спать не могу! Кальций и витамины пью. К ревматологу я так понимаю смысла нет идти! Что такое может быть? И к какому врачу мне дальше обращаться? Воспалительный процесс я так понимаю у меня есть, Но у меня желчный пузырь сейчас увеличен немного и болит -пью все что нужно! Подлечиваю желудок, Спасибо за консультацию!
0
Наталья 2017-01-29 14:35
ВОТ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ
0
Наталья 2017-01-29 14:36
0
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-29 14:58
Сходить можно и нужно. Только исключив всю патологию, стоит обратиться к психотерапевту для лечения.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос