Боль в лимфоузлах, лу не увеличены

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз, желчнокаменная болезнь
Здравствуйте, три недели назад перед сном почувствовал покалывание в горле, которое усиливалось при движении головой. Ночью оно сохранилось, а на утро горло просто болело преимущественно с левой стороны. Полаская горло Гексоралом, боль прошла уже на следующий день, однако периодически при глотании стал замечать другую боль, уже тянущую, которая локализовалась с левой стороны шеи, постепенно боль появилась и сзади шеи, затем слева, так же за ушами сверху. Характер ее не сильный, тянущий, продолжается несколько секунл, но с частой периодичностью. Затем появились боли подмышками с таким же характером. Лимфоузлов ни я, ни терапевт, к которому я обращался, нигде не нащупали. Оак в норме, но чуть-чуть понижены тромбоциты 155 (при указанной норме 187-381). Температура от 36.8 до 37.1. Терапевт поставила диагноз острый фарингит, выписала Ципролет. Один раз была отёчность горла и подбородка, так же иногда возникает ощущение кома в горле, зуд и жжение (без покраснения) в вышеописанных местах, а так же на запястьях, плечах, предплечьях. Редкие слабые боли в пояснице, в левом боку, под левой лопаткой, под ложечкой, с правой или с левой стороны груди. На данный момент болевые симптомы в области лимфоузлов прошли, остались редкие слабые боли по телу. Однако температура присутствует по-прежнему, так же по ночам просыпаюсь с чувством жара в груди и с испариной, заметно бьётся сердце. Начал уходить вес, за неделю 3 кг. Надеюсь, это от нервов, потому что очень переживаю по поводу этой ситуации. Так же почти год страдаю тиреотоксикозом, однако анализы по гормонамтэ на данный момент в норме, хоть и немного выше показателей с предыдущей сдачи. Очень боюсь лимфомы, слышал, что исключить ее можно лишь биопсией. Как быть в данной ситуации? Ведь с моими лимфоузлами ее никто делать не будет. Заранее спасибо.
Теги: форум заключение узи брюшной полости
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-02 17:46
Здравствуйте.
О каких лимфоузлах идет речь? Если они не увеличены, то как можно о них думать и говорить?
Для того, чтобы говорить предметно, сделайте УЗИ мягких тканей шеи.
Пока по описанию я вижу только картину невроза с фобическими проявлениями.
Всего доброго.
Платная консультация
Константин 2018-11-04 11:41
Здравствуйте, Александр Борисович. Спасибо за ответ. Сделал УЗИ щитовидной и лимфоузлов. Результаты: регионарные л/у - под- и надключичные не виз-ся, паракаротидные 10х8мм и 10x5мм, подчелюстные 20х7мм и 21х6мм, околоушные 6мм и 8х3мм, затылочные не виз-ся, аксилярные 14х6мм, 11х5мм - обычной эхоструктуры.
Является ли это нормой?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-04 15:11
Прикрепите оригинал описания и заключения.
Платная консультация
Константин 2018-11-04 15:16
Константин 2018-11-04 16:37
Так же УЗИ брюшной полости
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-04 21:14
Имеется умеренная лимфаденопатия.
Данных за гематологическую патологию нет. Показана консультация эндокринолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Константин 2018-11-04 21:17
Спасибо вам за консультацию и за отзывчивость. Заранее прошу прощения, если в будущем вас побеспокою ещё раз. Успехов!