Температура, лимфоузлы

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоит длительное увеличение всех групп лимфоузлов. А именно: затылочные два размерами по узи 8.9*3.6, 10.1*4*1, околоушные с двух сторон: 7*4 и 6*3, подчелюстные с двух сторон прощупываются как горошины или фасоль, по шее справа и слева несколько мелких лимфоузлов. Подмышечные по узи14.6 и 11.3 справа и 13.1 и 9.2 слева. Паховые 17.3*5 и 10. *8.1 справа 8.8* 9.7. В пау еще и мелкие горошинки катаются кроме этих больших. По узи все лимфоузлы нормальной структуры. Помимо этого уже 3 месяца субфебрилитет 37,1 в основном до 37,6 один раз. Еще у меня мышечные боли: болят то руки, то ноги, то шея, то спина. На ногах синяки. В ушах слышу при глотании слюны щелчки, закладывает нос в положении лежа без никакой простуды., слабость еще. Сдавала еще дважды анализы крови: общ: СОЕ 2, лейкоциты 6,5, гемоглобин 144, тромбоциты 276. биохимия СРБ отрицательно, АЛТ 14,3, АСТ 17,3, мочевая кислота 114(снижена). Делала рентген грудной клетки найдена спайка на левом легком, возможно следствие пневмонии сказали, но у меня ее не было. Была у трех врачей онкологов в диспансере: все сказали что не к ним мне. Но с таким количеством лимфоузлов и температурой куда еще? Очень боюсь лимфому или что уже метастазы у меня от опухоли в носу или ухе или горле. Не знаю что и думать мне.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-04 21:18
Здравствуйте.
Данных за онкогематологическое заболевание нет.
Показано наблюдение вашего терапевта, обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.